пятница, 11 марта 2016 г.

Руководство игрока настольной игры
Звездный Крейсер Галактика.

Часть первая: Карты навыков.


Карты навыков важнейшая составляющая игры. С помощью этих карт мы даём другу 2 действия в замен одного, проверяем кризис или пункт назначения, голосуем на выборах президента или же проходим кризисы.

Распределение карт: 

Колода каждого цвета содержит 21 карту - 7(1/3) одного типа 14(2/3) другого. Но что самое интересное 7 карт или одна треть колоды приходится на карты БОЛЬШЕГО достоинства (3,4,5).
Поэтому если Адмирал Уильям Адама говорит, что у него нет "исполнительного приказа", после того как он набрал 3 зеленые карты, на него стоит взглянуть под другим углом.

Давайте пробежимся по списку карт и я посоветую какие карты куда лучше использовать.


- Лучше всего использовать в проверках навыка.

- Можно использовать как в проверках так и использовать свойство с карты

- Лучше всего использовать свойство с карты.

Желтая колода:

Объединение власти
  
(Возьмите 2 карты навыка любого типа)
В большинстве случаев на проверку навыков, иногда для набора 2х желтых карт, чтобы получить Следственный Комитет. Хотя бывает проще её сбросить чтобы перейти на  Борт №1 и там использовать ячейку для набора 2х желтых карт.(с последующим запросом Исполнительного Приказа)

Следственный Комитет
  
(Сыграйте до сбора карт на разрешения кризиса, для того чтобы карты игрались в открытую )
Наибольшая проблема в этих картах искушение сыграть её на проверку навыка, а не свойство с карты. Эта карта заставит нераскрытого Сайлона не мешать вам, а возможно даже и помочь. И что более важно поможет сохранить карты для будущих проверок. Провал проверки на 1-2 очка или переизбыток очков на 6-8 очков это не то что вам нужно для победы. В добавок есть локация позволяющая брать 2 карты за 1 действие!

Зеленая колода:

Исполнительный приказ
  
(Выбери другого игрока он может передвинуться и сделать действие или же сделать 2 действия)
Эта карта действительно важна. Она удваивает действия людей. Если каждый стоит на своём месте, покрывая нужную область, использование исполнительного приказа на этого человека удваивает его эффективность. Конечно, Сайлон может воспользоваться таким положением вещей, но это будет единожды. Также не стоит давать Исполнительный Приказ на игрока слева от вас. Если он окажется сайлоном в его распоряжении окажется целых три действия.
(В начале игры лучшее поведение, передвинуться на нужную область и отдать исполнительный приказ другому)

Объявление ЧП
  
(Сыграй карту после подсчета суммы при проверке навыков. Можешь уменьшить сложность проверки на 2)
Ситуативная карта. Если вы провалили навык именно на 2 очка, она может спасти вас, но скорее всего вы неправильно играли, тем более если был разыгран Следственный Комитет. Однозначный вердикт - играть её на проверку навыка, а не как свойство карты.

Фиолетовая колода:

Запуск разведчика
  
(Если есть Раптор, кинь кубик. Если выпало 3 или выше посмотри верхнюю карту колоды Кризисов или колоды Маршрутов, можешь оставить карту сверху или убрать под низ колоды. Если выпало меньше 3-х уничтожь Раптор)
Контролирование колоды кризисов это ключ к победе. Необходимо минимизировать количество карт кризисов с проверкой навыка без иконки прыжка. Рапторы просто лежат иногда помогая найти топливо при прыжках

Стратегическое планирование
  
(Сыграй карту перед любым броском кубика и добавь 2 к выпавшему значению)
Эта карта имеет неоценимое значение при броске кубиков, для получения ресурсов через карты Кворума, при разрешении Кризисов или карт Маршрутов. Также будет полезна избежать потери населения при использовании локации "Управление Гипердвигателем" или при использовании ядерной бомбы.
И хоть она столь полезна временами не нужно стесняться скидывать эту карту на проверку навыков.

Синяя колода:

Ремонт
  
(Почини текущую локацию или если находишься на Летной Палубе можешь починить 2 поврежденных Вайпера)
Да это важно иногда починить корабль или поврежденных Вайперов. Тем не менее когда необходим ремонт, всегда есть задачи поважнее. Если играть персонажем "Шеф" Гален Тирол, то действие ремонт становится более привлекательным. В других случаях, использовать ремонт только в связке с исполнительным приказом иначе это становится очень не выгодным.

Научные Исследования
  
(Сыграй карту до сбора карт на проверку навыков при подсчете все синие карты считаются положительными)
Очень редко эта карта может оказаться полезной. Не стоит держать на руках, лучше играть в проверках навыка.

Красная колода:

Маневры уклонения
  
(Сыграй карту после того, как любой Вайпер атакован, чтобы перебросить кубик. Если Вайпер пилотируется каким либо игроком, уменьши новое значение на 2)
Ситуативная карта, может быть полезна, но изредка. Еще её минус в том, что очень мало кризисов с необходимостью в красных картах. Так что если есть кризис где её можно использовать, используем не стесняясь. Добирать карт этого цвета не рекомендуется.

Максимальный огонь 
  
(Сыграй карту, когда пилотируешь Вайпер, чтобы атаковать 4 раза)
Очередная ситуативная карта. Без нее я бы вообще  не советовал лезть в передряги в космосе, так как если вы попадаете в лазарет, вы теряете темп. Также необходимо всегда иметь парочку непилотируемых Вайпера для прикрытия, так как пара удачных бросков и вы можете потерять гражданские суда, а это население и мораль.

Так как красные карты очень редко используются в проверках навыка, настоятельно рекомендую не копить красные карты на руке, так как это может быть выгодно только для Сайлонов.


1 комментарий:

  1. Я Хелена Джуліо з Еквадору, я хочу добре поговорити про пана Бенджаміна на цю тему. надає мені фінансову підтримку, коли всі банки у моєму місті відхилили моє прохання надати мені позику у розмірі 500 000,00 доларів США, я намагався отримати все можливе, щоб отримати позику у моїх банків тут, в Еквадорі, але всі вони відмовили мені, оскільки кредит у мене був низький, але з Божою милістю я дізнався про пана Бенджаміна, тому вирішив спробувати подати заявку на позику. з доброю волею вони нададуть мені позику в 500 000,00 доларів США. запит на позику, який мені відмовили мої банки в Еквадорі, було надзвичайно чудовим з ними вести бізнес, і зараз мій бізнес іде добре. електронною поштою / контактом WhatsApp, якщо ви хочете подати заявку на позику у них. 247officedept@gmail.com WhatsApp контакт: + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить